Осторожно – грибы и растения на участке

Проблема острых отравлений у детей – одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствий знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключится беда.
С целью профилактики отравлений грибами воспитатель МБДОУ «Детский сад №16» провела беседу с детьми на тему: «Грибы съедобные и несъедобные», где дети познакомились с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов.
На прогулке дети с воспитателем осмотрели весь участок, грибов не нашли.
Малыши усвоили главное правило: не пробовать на вкус сырые грибы и договорились, если на участке увидят гриб, то сразу же сообщают об этом воспитателю, и ни в коем случае не будут трогать руками.

31 мая 2022