О пользе блюд из печени для детей

Печень - очень полезный и важный продукт. Именно поэтому в рационе питания дошкольников ей уделяется особое место. Печень точно так же, как и мясо служит прекрасным источником полноценных белков, жиров, важных для обмена веществ. Блюда из нее дадут ребенку множество витаминов, среди которых особенно много витаминов Е, А и Д, фолиевой кислоты. Употребление печени способно предотвратить развитие анемии и гиповитаминоза, а также положительно сказывается на иммунитете ребенка в процессах роста в его организме. Оладьи из печени – один из вариантов «правильного» ужина для дошколят. А вместе с пюре из картофеля — это настоящий хит и идеальный питательный баланс в вечернее время. Сочные, нежные и аппетитные.

14 июня 2022